Porto Alegre, sábado, 25 de Outubro de 2014

  • 05/06/2014
  • 20:36
  • Atualização: 20:41

Porto Alegre confirma programação da Fan Fest durante a Copa

Anfiteatro Pôr do Sol vai receber shows e exibir jogos em telões

  • Comentários
  • Correio do Povo

Durante a Copa do Mundo, a Fan Fest da Fifa vai propiciar uma área com telões para assistir aos jogos e shows musicais nas cidades sede. Em Porto Alegre, o ponto de encontro para os torcedores que não vão aos jogos será o Anfiteatro Pôr do Sol. A programação se estende até 13 de julho, data da final do torneio.

Confira a programação completa:

12 de junho
17h - Brasil x Croácia

Shows
13h30 - Banda Showdi
15h - Shows tradicionalistas
Neto Fagundes
Renato Borghetti
Shana Muller
Grupo Gaiteiros Infantis
Cadica - grupo de danças
CTG Ronda Charrua
CTG Guapos do Itapuí
MTG
19h05 - Kleiton & Kledir
20h35 - Fat Duo

13 de junho
13h - México x Camarões
16h - Espanha x Holanda
19h - Chile x Austrália

Shows
11h30 - Orquestra Villa-Lobos
15h05 - Banda Renascentes
18h05 - Banda da Saldanha

14 de junho
13h - Colômbia x Grécia
16h - Uruguai x Costa Rica
19h - Inglaterra x Itália
22h - Costa do Marfim x Japão

Shows
15h05 - Grupo Tholl
18h05 - Jogo de Ginga
21h05 - Escola de Samba da Restinga

15 de junho
13h - Suíça x Equador
16h - França x Honduras
19h - Argentina x Bósnia

Shows
11h30 - Campeonato de Embaixadinhas
11h40 - Djs Delacroix e Agoria
15h05 - Léo Paim
18h05 - Belo - 1ª parte
22h05 - Belo - 2ª parte

16 de junho
13h - Alemanha x Portugal
16h - Irã x Nigéria
19h - Gana x Estados Unidos

Shows
11h30 - Os Provincianos
15h05 - Grupo Percussão Vida com Arte
18h05 - Antonyo Ricardo

17 de junho
13h - Bélgica x Argélia
16h - Brasil x México
19h - Rússia x Coréia do Sul

Shows
11h30 - Grupo do Bola
15h05 - Escola de Samba do IAPI
18h05 - RPM - 1ª parte
21h05 - RPM - 2ª parte

18 de junho
13h - Holanda x Austrália
16h - Espanha x Chile
19h - Croácia x Camarões

Shows
11h30 - Grupo Vocal FAE
15h05 - Banda Tribo Brasil
18h05 - TãnTãngo

19 de junho
13h - Colômbia x Costa do Marfim
16h - Uruguai x Inglaterra
19h - Grécia x Japão

Shows
11h30 - Samba do Irajá
15h05 - Grupo Korvatunturi
18h05 - Claus & Vanessa

20 de junho
13h - Costa Rica x Itália
16h - Suíça x França
19h - Equador x Honduras

Shows
11h30 - Calote do Samba Rock
15h05 - Nitro Di + Shana Muller
18h05 - Louca Sedução

21 de junho
13h - Argentina x Irã
16h - Alemanha x Gana
19h - Nigéria x Bósnia

Shows
11h40 - Stereosound
15h05 - Elton Saldanha
18h05 - MC Jean Paul

22 de junho
13h - Bélgica x Rússia
16h - Argélia x Coréia do Sul
19h - Portugal x Estados Unidos

Shows
11h25 - Banda Funkalister
12h05 - Banda Melody
15h05 - Grupo El Dey
18h05 - Renato Borghetti

23 de junho
13h - Espanha x Austrália ou Holanda x Chile*
15h05 - Espanha x Austrália ou Holanda x Chile (compacto)
17h - Brasil x Camarões
20h35 - Croácia x México (compacto)
*Será transmitido o jogo que a TV Globo exibir ao vivo

Shows
11h30 - Duda Garbi Stand Up
15h15 - Grupo Zueira
19h05 - Chimarruts

24 de junho
13h - Uruguai x Itália ou Costa Rica x Inglaterra*
15h05 - Uruguai x Itália ou Costa Rica x Inglaterra (compacto)
17h - Colômbia x Japão ou Grécia x Costa do Marfim*
20h35 - Colômbia x Japão ou Grécia x Costa do Marfim (compacto)
*Será transmitido o jogo que a TV Globo exibir ao vivo

Shows
11h30 - Ballet Lenita Ruschel
15h15 - Xaxados e Perdidos
19h05 - Os Serranos

25 de junho
13h - Argentina x Nigéria ou Bósnia x Irã*
15h05 - Argentina x Nigéria ou Bósnia x Irã (compacto)
17h - Suíça x Honduras ou Equador x França*
20h35 - Suíça x Honduras ou Equador x França (compacto)
*Será transmitido o jogo que a TV Globo exibir ao vivo

Shows
11h30 - New School Dreams
15h15 - Tributo ao Tim Maia
19h05 - Banda Eva

26 de junho
13h - Alemanha x Estados Unidos ou Portugal x Gana*
15h05 - Alemanha x Estados Unidos ou Portugal x Gana (compacto)
17h - Bélgica x Coréia do Sul ou Argélia x Rússia*
20h35 - Bélgica x Coréia do Sul ou Argélia x Rússia (compacto)
*Será transmitido o jogo que a TV Globo exibir ao vivo

Shows
15h15 - Pura Cadência
19h05 - Comunidade Nin-Jitsu
20h41 - Dj Fred Chernobyl

Oitavas de final
28 de junho
13h - 1ºA x 2ºB
17h - 1ºC x 2ºD

Shows
15h05 - Acústicos & Valvulados
19h05 - César Oliveira & Rogério Melo

29 de junho
13h - 1ºB x 2ºA
17h - 1ºD x 2ºC

Shows
11h30 - Nalanda
15h05 - Tchê Guri
19h05 - Armandinho

30 de junho
13h - 1ºE x 2ºF
17h - 1ºG x 2ºH

Shows
15h20 - Banda Dublê
19h05 - Dudu Nobre

1º de julho
13h - 1ºF x 2ºE
17h - 1ºH x 2ºG

Shows
11h30 - Banda Tópaz
15h20 - Tarcísio Meira's Band
19h05 - Nelsinho & Os Besouros

Quartas de final
4 de julho
13h - Vencedor 1ºG ou 2ºH x vencedor 1ºE ou 2ºF (Jogo 1)
17h - Vencedor 1ºA ou 2ºB x vencedor 1ºC ou 2ºD (Jogo 2)

Shows
11h30 - Banda Street Flash
15h05 - Cadica
19h05 - Papas da Língua

5 de julho
13h - Vencedor 1ºF ou 2ºE x vencedor 1ºH ou 2ºG (Jogo 3)
17h - Vencedor 1ºB ou 2ºA x vencedor 1ºD ou 2ºC (Jogo 4)

Shows
12h - Sandro & Cícero
15h05 - Shana Muller
19h05 - Nenhum de Nós

Semifinais
8 de julho
17h - Vencedor do Jogo 1 x Vencedor do Jogo 2 (Jogo 5)

Shows
12h30 - Beto Mayer
15h - Tchê Guri
19h05 - Vera Loca

9 de julho
17h - Vencedor do Jogo 3 x Vencedor do Jogo 4 (Jogo 6)

Shows
12h30 - Circo Girassol
15h - Bidê ou Balde
19h05 - Os Fagundes

Decisão do 3º lugar
12 de julho
17h - Perdedor do Jogo 5 x Perdedor do Jogo 6

Shows
13h30 - Grupo Constelação
15h - Cidadão Quem
19h30 - Reação em Cadeia

Final
13 de julho
16h - Vencedor do Jogo 5 x Vencedor do Jogo 6

Shows
12h45 - Imperadores do Samba
14h - Maria do Relento
18h05 - Banda da Saldanha