Correio do Povo - O portal de notícias dos gaúchos | Versão Impressa

Porto Alegre

25ºC

Ver a previsão completa

Porto Alegre, quinta-feira, 24 de Janeiro de 2019

Especial > Capa

ANO 117 Nº 14 - PORTO ALEGRE, SEXTA-FEIRA, 14 DE OUTUBRO DE 2011

OS GAÚCHOS NO PAN


Crédito: ANTONIO SCORZA /AFP /CP

- ANDERSON HENRIQUES - atletismo (400m rasos)

- LUTIMAR PAES - atletismo (800m rasos)

- SABINE HEITLING - atletismo (3.000m com obstáculos)

- CHRISTIANE RITZ DOS SANTOS - (atletismo, 800m rasos)

- FERNANDA BORGES - atletismo (lançamento de disco)

- BRUNO IRIGOYEN - basquete (ala)

- MURILO BECKER - basquete (pivô)

- ÁLVARO KOSLOWISKI - canoagem (técnico)

- EDSON SILVA - canoagem (K1 200m)

- NAIANE PEREIRA - canoagem (K1 500m, K4 500m)

- GILVAN RIBEIRO - canoagem (K2 200m e K4 1000m)

- GIVAGO RIBEIRO - canoagem (K2 200 e K4 1000m)

- MICHEL DE CARLI FERREIRA - canoagem (K1 1.000m)

- GUILHERME TOLDO - esgrima (florete)

- TWILLIAM GUZENSKI - esgrima (sabre)

- DAIANE RODRIGUES - futebol (zagueira)

- MAURINE GONÇALVES - futebol (lateral)

- MISAEL - futebol (meia)

- ROMÁRIO - futebol (zagueiro)

- LEANDRO - futebol (atacante, nasceu em Brasília, mas joga no Grêmio)

- ADRIAN GOMES - ginástica artística

- DAIANE DOS SANTOS - ginástica artística

- ELIANE SAMPAIO - ginástica rítmica

- BARBARA ARENHART - handebol (goleira)

- DEONISE CAVALEIRO - handebol (armadora direita)

- KARINA JOHANNPETER - hipismo (equipe de saltos)

- MAYRA AGUIAR - judô (78 kg)

- MARIA PORTELA - judô (70 kg)

- FELIPE KITADAI - judô (60kg, nasceu em São Paulo, mas treina na Sogipa)

- DOUGLAS BROSE - karatë (60 kg)

- SAMUEL DE BONA - maratona aquática

- GRACIELE HERMAN - natação (50m livre)

- MICHELLE LENHARDT - natação (revezamento 4 x 100m)

- THALITA HAAS - patinação

- MARCEL STURMER - patinação

- JÚLIA BALTHAZAR - patinação

- LEANDRO TOZZO - remo (oito com)

- ALAN BITTENCOURT - remo (oito com)

- RONALDO VARGAS - remo (double skiff peso leve)

- MARIANA PONTALTI - squash

- MARINA COSTA - squash

- THAÍSA SERAFINI - squash

- VINICIUS COSTA - squash

- VINICIUS RODRIGUES - squash

- JOÃO ZWETSCH - tênis (técnico)

- VIVIAN SEGNINI - tênis (é paulista, mas treina no Instituto Gaúcho do tênis)

- GUSTAVO TRAININI - tiro com arco

- JANICE TEIXEIRA - tiro esportivo (fossa olímpica)

- KARLA DE BONA - tiro esportivo (fossa olímpica)

- BRUNO HECK - tiro esportivo (carabina de ar 3 posições)

- ROBERTO SCHMITS - tiro esportivo (fossa olímpica)

- FERNANDA GARAY - vôlei (ponta)

- ÉDER CARBONERA - vôlei (central)

- MURILO RADCKE - vôlei (levantador)

- THIAGO ALVES - vôlei (ponta)

- GUSTAVO ENDRES - vôlei (central)