CORREIO DO POVO
PORTO ALEGRE, SEGUNDA-FEIRA, 2 DE AGOSTO DE 1999

TELEVISÃO



Canal 2

10h30 - Guaíba Rural
11h00 - Guaíba Documenta
11h30 - Cozinhar É Fácil
11h45 - Atividade Meio-Dia
13h00 - Caras e Caretas
13h30 - Agente 86
14h00 - Guaíba Documenta
14h40 - Matinê Dois
16h25 - Palavra de Mulher
18h25 - Caras e Caretas
18h55 - Plantão Esportivo
19h00 - Flávio Alcaraz Gomes
20h15 - Motorshow
20h30 - Dois Toques
21h00 - Cadeira Cativa
22h30 - Câmera Dois
00h30 - Zoom
01h00 - Sessão Dois
03h00 - Encerramento


Canal 4

05h00 - Despertar da Fé
07h55 - Fala, Brasil
09h00 - Eliana e Alegria
12h00 - Pampa Meio-Dia
13h00 - Camisa 10
14h00 - Note e Anote
18h00 - Cidade Alerta
19h15 - Repórter Pampa
19h30 - Jornal da Record
20h20 - Louca Paixão
21h00 - Escolinha do Barulho
21h45 - Repórter Record
22h45 - Arquivo X
23h45 - Leão Livre
00h45 - Jornal da Record - 2ª ed.
01h05 - Pampa Boa-Noite
01h35 - Fala que Eu Te Escuto
03h30 - A Família Addams


Canal 5

05h58 - Palavra Viva
06h00 - Sessão Desenho
07h55 - Bom-Dia & Cia.
11h10 - Festolândia
12h30 - Um Anjo Muito Doido
12h55 - Blossom
13h20 - Chapolin
13h45 - Chaves
14h10 - Cinema em Casa
16h00 - Programa Livre
17h00 - Festival de Desenhos
17h45 - Chaves
18h05 - Disney Club
19h15 - Chiquititas
20h00 - Usurpadora
21h00 - Programa do Ratinho
22h00 - Hebe
23h55 - Jornal do SBT
00h10 - Jô Soares Onze e Meia
01h40 - Boletim - Jogos Pan
01h45 - Sinal - SBT/CBS


Canal 7

06h30 - Diário Rural
07h00 - Energia
07h30 - Viva Melhor
07h45 - Um Salto para o Futuro
08h45 - Meena
09h00 - Wishbone
09h30 - Glub Glub
09h45 - Curumim
10h00 - Cocoricó
10h25 - O Museu Divertido
10h30 - Pandorga
11h00 - Mundo da Lua
11h30 - X-Tudo
12h00 - Jornal da Cultura
13h00 - Estação Cultura
13h30 - Radar
14h00 - Os Bichos
14h30 - Wishbone
15h00 - Pandorga
15h30 - Quebra-Cabeça
16h00 - Sem Censura
18h05 - Castelo Rá-Tim-Bum
18h30 - X-Tudo
19h00 - Radar
19h30 - Jornal da Cidadania
20h30 - Opinião Nacional
21h30 - Jornal da TVE
22h00 - Jornal da Cultura
22h30 - Roda Viva
00h00 - Ensaio
01h00 - Encerramento


Canal 10

07h00 - Ponto de Fé
08h00 - Dia Dia News
08h30 - Dia Dia Revista
10h00 - Bom Apetite
10h30 - Clube do Barney
10h55 - Jogos Pan-Americanos
12h30 - Acontece
14h00 - College na TV
15h00 - Belas e Intrépidas
16h00 - Amaury Jr.
17h00 - Programa Sílvia Poppovic
18h30 - Realidade
19h00 - Band Cidade
19h30 - Jornal da Band
20h00 - Aventuras de Tarzan
21h00 - H
22h00 - Cine Band
00h15 - Jornal da Noite
01h50 - Flash
01h55 - Boletim do Pan-Americano
02h50 - Vamos Falar com Deus
03h20 - Gatos e Corujas


Canal 12

05h55 - Telec. Profissionalizante
06h10 - Telecurso 2000 - II Grau
06h25 - Telecurso 2000 - I Grau
06h45 - Bom-Dia, Rio Grande
07h15 - Bom-Dia, Brasil
08h00 - Angel Mix
12h00 - Jornal do Almoço
12h50 - Globo Esporte
13h15 - Jornal Hoje
13h45 - Videoshow
14h20 - O Rei do Gado
15h50 - Sessão da Tarde
17h35 - Malhação
18h05 - Força de um Desejo
18h55 - RBS Notícias
19h10 - Andando nas Nuvens
20h10 - Jornal Nacional
20h50 - Suave Veneno
21h55 - Tela Quente
23h45 - Jornal da Globo
00h20 - Boletim do Pan-Americano
00h40 - Intercine
02h25 - Corujão I
04h20 - Corujão II



Correio do Povo
Porto Alegre - RS - Brasil