Os policiais rodoviários estão acompanhando o protesto. Os motoristas que se dirigem do Litoral à Capital pela ERS 474, em Santo Antônio da Patrulha, devem seguir pela ERS 030, passando por Gravataí e Cachoeirinha.
Dico Reis / Rádio Guaíba
Dico Reis / Rádio Guaíba