Guia de Programação: a grade dos canais da TV aberta desta quinta-feira, dia 12 de outubro de 2023
As informações são repassadas pelas emissoras de televisão e podem sofrer alteração sem aviso prévio
publicidade
CANAL 2 – RECORD TV
06h30 – Rio Grande
07h00 – Jornal da Record 24h
07h05 – Rio Grande no Ar
08h40 – Fala Brasil
10h00 – Hoje em Dia
11h50 – Balanço Geral RS
15h30 – A Terra Prometida
16h30 – Cidade Alerta
17h10 – Jornal da Record 24h
17h15 – Cidade Alerta
17h40 – Jornal da Record 24h
17h45 – Cidade Alerta
18h00 – Cidade Alerta RS
19h00 – Rio Grande Record
19h55 – Jornal da Record
21h00 – Reis
21h45 – Quando Chama o Coração
22h45 – A Fazenda
00h15 – Jornal da Record 24h
CANAL 18 – RECORD NEWS
05h30 – Jornal da Record
06h00 – Boletim Jr.
06h03 – Jornal da Record
06h13 – Boletim Jr.
06h15 – Record News Séries
07h00 – Record News Rural
07h15 – Mundo Record News
07h43 – Boletim Jr.
07h45 – Alerta Brasil
10h00 – Mundo Record News
10h43 – Boletim Jr.
10h50 – Hora News
11h58 – Boletim Jr.
12h00 – Hora News
12h28 – Boletim Jr.
12h30 – Hora News
13h18 – Boletim Jr.
13h30 – Mundo Record News
13h58 – Boletim Jr.
14h00 – Conexão Record News
14h48 – Boletim Jr.
14h50 – Hora News
15h58 – Boletim Jr.
16h00 – Hora News
16h58 – Boletim Jr.
17h00 – Hora News
18h00 – Link News
18h48 – Boletim Jr.
18h50 – Esporte Record News
18h58 – Boletim Jr.
19h00 – News 19 Horas
19h45 – Entrevista Record News
19h58 – Boletim Jr.
20h00 – Jornal da Record
21h00 – Jornal da Record News
22h00 – News das 10
22h28 – Boletim Jr.
22h30 – Zapping
22h58 – Boletim Jr.
23h00 – Aldeia News
23h43 – Boletim Jr.
23h45 – Hora News
00h28 – Boletim Jr.
CANAL 4 – PAMPA
07h30 – Programa Religioso
08h30 – Problemas e Soluções
09h30 – Show da Fé
11h30 – Pampa Show
16h15 – Algo Mais
16h45 – Problemas e Soluções
17h45 – Pampa Debates
18h55 – Jornal da Pampa
19h15 – Atualidades Pampa
20h30 – Show da Fé
21h30 – Tv Fama
22h30 – Sensacional
23h45 – É Notícia
00h30 – Atualidades Pampa
CANAL 5 – SBT
06h00 – Primeiro Impacto
08h00 – Feriadão SBT
11h40 – SBT Rio Grande
13h10 – Feriadão SBT
15h20 – Fofocalizando
17h20 – Meu Pecado
18h30 – Um Refúgio para o Amor
19h35 – SBT Rio Grande 2ª Edição
20h00 – SBT Brasil
20h45 – A Inf Ncia de Romeu & Julieta
21h30 – Cúmplices de um Resgate
22h15 – Programa do Ratinho
23h15 – A Praça É Nossa
00h45 – The Noite
CANAL 7 – TVE
06h00 – Visite Paraná
06h30 – Sanfonas do Brasil
07h30 – Lab. Aloprado Tá On
08h00 – Infantil
11h30 – Pandorga
11h45 – TVE Esportes
12h00 – Repórter Brasil
12h30 – Bugados
13h00 – Detetives do Prédio Azul
13h30 – Seis na Ilha
14h00 – Estação Cultura
14h30 – A Caminho das Estrelas
15h00 – Guardiões da Vida Selvagem
16h00 – Pré-Enem Biologia
17h00 – Pré-Enem L. Portuguesa
17h30 – Radar
18h00 – Lab. Aloprado Tá On
18h30 – Especial 50 Anos TVE
19h00 – Repórter Brasil
20h00 – Os Imigrantes
21h00 – 13 Canções para Entender o Samba
21h30 – Canal da Quebrada
22h00 – Estação Cultura
22h30 – Universidades na TVE
23h00 – Radar
23h30 – Atos
00h00 – Expedições
CANAL 10 – BAND RS
07h00 – Bora Brasil
09h25 – The Chef
11h00 – Jogo Aberto
12h00 – Os Donos da Bola
13h00 – Boa Tarde RS
14h30 – Melhor da Tarde
16h00 – Brasil Urgente
18h50 – Band Cidade
19h20 – Jornal da Band
20h30 – Melhor da Noite
22h00 – Perrengue do Dia
22h30 – Outlander
23h30 – Linha de Combate
00h30 – Jornal da Noite
CANAL 12 – RBS TV
06h00 – Bom Dia Rio Grande
08h30 – Bom Dia Brasil
09h30 – Encontro
10h35 – Mais Você
11h45 – Jornal do Almoço
13h00 – Globo Esporte RS
13h25 – Jornal Hoje
14h45 – Mulheres de Areia
15h25 – Sessão da Tarde
17h05 – Vale a Pena Ver de Novo
18h05 – Elas por Elas
18h45 – RBS Notícias
19h15 – Fuzuê
20h00 – Jornal Nacional
20h35 – Terra e Paixão
21h20 – Futebol – Brasil X Venezuela
23h35 – Todas as Flores
00h25 – Jornal da Globo