Conheça o CP

PRESIDÊNCIA

Sidney Costa | scosta@correiodopovo.com.br


DIRETORIA DE REDAÇÃO

Telmo Flor | telmo@correiodopovo.com.br


GERÊNCIA DE JORNALISMO

Jonathas Costa | jacosta@correiodopovo.com.br


COORDENAÇÃO DE WEB

Márcio Gomes | mfgomes@correiodopovo.com.br


WEB

Lisiane Mossmann | lmossmann@correiodopovo.com.br
Bernardo Bercht | bbercht@correiodopovo.com.br
Brenda Fernández | bfernandez@correiodopovo.com.br
Luiz Felipe Mello Cordeiro | lcordeiro@correiodopovo.com.br
Camila Souza | cbsouza@correiodopovo.com.br
Lucas Eliel | lgoncalves@correiodopovo.com.br
Lucas Mello | lmello@correiodopovo.com.br
Nicholas Pereira | nruviaro@correiodopovo.com.br
Vítor Figueiró | valves@correiodopovo.com.br


COORDENAÇÃO DE PRODUÇÃO

Luciamen Winck | lwinck@correiodopovo.com.br


REPORTAGEM

Henrique Massaro | hrodrigues@correiodopovo.com.br
Álvaro Grohmann | agrohmann@correiodopovo.com.br
Christian Bueller | cssilva@correiodopovo.com.br
Felipe Faleiro | ffaleiro@correiodopovo.com.br
Felipe Samuel | fsamuel@correiodopovo.com.br
Felipe Uhr | fuhr@correiodopovo.com.br
Giullia Piaia | gpiaia@correiodopovo.com.br
Sidney de Jesus | scjesus@correiodopovo.com.br
Taís Teixeira | tgteixeira@correiodopovo.com.br


POLÍTICA

Mauren Xavier | mxavier@correiodopovo.com.br
Taline Oppitz | taline@correiodopovo.com.br
Dulci Emerim | dulci.emerim@correiodopovo.com.br
Flávia Bemfica | fbemfica@correiodopovo.com.br
Felipe Nabinger | fnabinger@correiodopovo.com.br
Flávia Simões | fssantos@correiodopovo.com.br


RURAL

Nereida Vergara | nvergara@correiodopovo.com.br
Thaise Teixeira | thteixeira@correiodopovo.com.br
Maria Amélia Vargas | mvargas@correiodopovo.com.br
Patrícia Feiten | pfeiten@correiodopovo.com.br
Camila Pessôa - estagiária | cpessoa@correiodopovo.com.br


GERAL

Paulo Mendes | pmendes@correiodopovo.com.br
Carmelito da Rosa Bifano | cbifano@correiodopovo.com.br


CIDADES

Ana Lécia de Oliveira | alecia@correiodopovo.com.br
Priscila Leão | pleao@correiodopovo.com.br
Agostinho Piovesan - Frederico Westphalen | apiovesan@correiodopovo.com.br
Angélica Silveira - Pelotas | asilveira@correiodopovo.com.br
Celso Sgorla - Caxias do Sul | csgorla@correiodopovo.com.br
Fernanda Bassôa - Canoas | fbassoa@correiodopovo.com.br
Fred Marcovici - Uruguaiana | fmarcovici@correiodopovo.com.br


ENSINO

Maria José Vasconcelos | mvasconcelos@correiodopovo.com.br
Cláudia Chiquiteli | cchiquiteli@correiodopovo.com.br
Bárbara da Cunha Nierdemeyer - estagiária | bniedermeyer@correiodopovo.com.br


ECONOMIA

Simone Schmidt | sschmidt@correiodopovo.com.br


POLÍCIA

Paulo Roberto Tavares | ptavares@correiodopovo.com.br


MUNDO

Rosangela Groff | rgroff@correiodopovo.com.br


ARTE E AGENDA

Luiz Gonzaga Lopes | lgferreira@correiodopovo.com.br
Marcos Santuário | msantuario@correiodopovo.com.br
Adriana Androvandi | aandrovandi@correiodopovo.com.br
Luciana Vicente | lvicente@correiodopovo.com.br
Vera Pinto | vpinto@correiodopovo.com.br
Carolina Santos - estagiária | cpsantos@correiodopovo.com.br
Luciana Espíndola - estagiária | lespindola@correiodopovo.com.br


ESPORTES

Hiltor Mombach | hmombach@correiodopovo.com.br
Carlos Correa | carlos.correa@correiodopovo.com.br
Amauri Knevitz Jr. | aknevitz@correiodopovo.com.br
Fabrício Falkowski | fsouza@correiodopovo.com.br
Mauriane Dorneles | mdorneles@correiodopovo.com.br
Francisco Izidro | ffilho@correiodopovo.com.br
José Alfredo Possas | jpossas@correiodopovo.com.br


+DOMINGO

Veridiana Dalla Vecchia | vvecchia@correiodopovo.com.br


OPINIÃO

Renato Panatieri | rpanatieri@correiodopovo.com.br
Landromar Oviedo | lribeiro@correiodopovo.com.br
Anália Köhler | akohler@correiodopovo.com.br


FOTOGRAFIA

Ricardo Giusti | ricardogiusti@correiodopovo.com.br
Alina Souza | aosouza@correiodopovo.com.br
Fabiano do Amaral | famaral@correiodopovo.com.br
Guilherme Almeida | gpalmeida@correiodopovo.com.br
Matheus Piccini | mpiccini@correiodopovo.com.br
Mauro Schaefer | mschaeffer@correiodopovo.com.br


MULTIMÍDIA

Alef Alencar | aalfonso@correiodopovo.com.br
Juliano Antunes | jgsantos@correiodopovo.com.br
Mariana Necchi | mnecchi@correiodopovo.com.br
Matheus de Oliveira | maboliveira@correiodopovo.com.br


REDES SOCIAIS

Caroline Grüne | cggrune@correiodopovo.com.br
Luisa Roman | lroman@correiodopovo.com.br
Rariane Costa | rcosta@correiodopovo.com.br
Laura Borges - estagiária | lborges@correiodopovo.com.br


DIAGRAMAÇÃO

Claudia Judá | csantos@correiodopovo.com.br
Cláudia Rodrigues | csrodrigues@correiodopovo.com.br
Pedro Dreher | pdreher@correiodopovo.com.br
João Luis Xavier | jxavier@correiodopovo.com.br


ARQUIVO TÉCNICO

Renato Bohusch | rbohusch@correiodopovo.com.br
Paulo Bitencourt | pbitencourt@correiodopovo.com.br
Guilherme Freling - estagiário | gfreling@correiodopovo.com.br
Lucas Tillwitz - estagiário | ltillwitz@correiodopovo.com.br

Mais Lidas

Correio do Povo
DESDE 1º DE OUTUBRO 1895