Guia de Programação: a grade dos canais da TV aberta desta quarta-feira, dia 29 de novembro de 2023

Guia de Programação: a grade dos canais da TV aberta desta quarta-feira, dia 29 de novembro de 2023

As informações são repassadas pelas emissoras de televisão e podem sofrer alteração sem aviso prévio

Correio do Povo

publicidade

CANAL 2 – RECORD RS

06h30  –  Rio Grande no Ar
07h00  – Jornal da Record 24h
07h05  – Rio Grande no Ar
08h40  – Fala Brasil
10h00  – Hoje Em Dia
11h50  – Balanço Geral RS
15h30  – A Terra Prometida
16h30  – Cidade Alerta 
17h10  –  Jornal da Record 24h
17h15  – Cidade Alerta 
17h40  – Jornal da Record 24h
17h45  – Cidade Alerta 
18h00  – Cidade Alerta RS
19h00  – Rio Grande Record
19h55  –  Jornal da Record 24h
21h00  – Jezabel
21h45  – Quando Chama o Coração
22h45  – A Fazenda
00h15  – Jornal da Record 24h

CANAL 18 – RECORD NEWS

05h30  – Jornal da Record
06h00  – Boletim JR  
06h03  – Jornal da Record
06h13  – Boletim JR 
06h15  – Record News Séries  
07h00  – Record News Rural
07h15  – Mundo Record News  
07h43  – Boletim JR
07h45  – Alerta Brasil 
10h00  – Mundo Record News
10h43  – Boletim JR 
10h50  – Hora News
11h58  – Boletim JR
12h00  – Hora News
12h28  – Boletim JR
12h30  – Hora News
13h00  – Mundo Record News
13h18  – Boletim JR
13h25  – Hora News
13h53  – Boletim JR  
13h55  – Conexão Record News
14h43  – Boletim JR 
14h45  – Hora News  
15h58  – Boletim JR 
16h00  – Hora News
16h58  – Boletim JR 
17h00  – Hora News  
18h00  – Link News 
18h48  – Boletim JR
18h50  – Esporte Record News
18h58  – Boletim JR
19h00  – News 19 Horas
19h45  StartUps
19h58  – Boletim JR
20h00  – Jornal da Record
21h00  – Jornal da Record News  
22h00  – News das 10   
22h28  – Boletim JR
22h30  – Zapping
22h58  – Boletim JR
23h00  – Aldeia News
23h43  – Boletim JR 
23h45  – Hora News
00h28  – Boletim JR  

CANAL 4 – PAMPA 

07h30  – Programa Religioso
08h30  – Problemas e Soluções
09h30  – Show da Fé
11h30  – Pampa Show
16h15  – Algo Mais
16h45  – Problemas e Soluções
17h45  – Pampa Debates
18h55  – Jornal da Pampa
19h15  – Atualidades Pampa
20h30  – Show da Fé
21h30  – TV Fama
22h25  – Superpop - Ao Vivo
23h35  – Teste de Fidelidade
00h50  – Atualidades Pampa

CANAL 5 – SBT 

06h00  – Primeiro Impacto
11h40  – SBT Rio Grande
13h00  – Chiquititas
14h15  – Fofocalizando
16h30  – A Gata
17h15  – Abismo de Paixão
18h30  – Um Refúgio Para o Amor
19h35  – SBT Rio Grande
20h00  – SBT Brasil
20h45  – A Infância de Romeu&Julieta
21h30  – Cúmplices de um Resgate
22h30  – Topa um Acordo: Pague Menos
23h30  – Programa do Ratinho
00h30  – The Noite

CANAL 7 – TVE 

06h00  – Olhar Independente
06h30  – Rotas da Liberdade
07h00  – Bem Bahia
07h30  – Consumidor em Pauta
08h00  – Infantil
11h30  – Tem Criança na Cozinha
11h45  – TVE Esportes
12h00  – Repórter Brasil
12h30  – Bugados
13h00  – Detetives do Prédio Azul
13h30  – Seis na Ilha
14h00  – Estação Cultura
14h30  – Terra Brasil – Guias
15h00  – Ícones da Vida Selvagem
16h00  – Interesse Público
16h30  – Faróis do Brasil
17h00  – Parques do Brasil
17h30  – Radar
18h00  – Consumidor em Pauta
18h30  – Redação TVE
19h00  – Repórter Brasil
20h00  – Maria Madalena
21h00  – Recifes de Naufrágios
22h00  – Estação Cultura
22h30  – Confessionário
23h00  – Radar
23h30  – Brasil Visto de Cima
00h00  – Terra Brasil – Guias

CANAL 10 – BAND 

06h00  – Igreja Unida Deus Proverá
08h00  – Bora Brasil
09h25  – The Chef
11h00 –  Jogo Aberto
12h00  – Os Donos da Bola
13h00 –  Boa Tarde RS
14h30 –  Melhor da Tarde
16h00  – Brasil Urgente
18h50  – Band Cidade
19h20  – Jornal da Band
20h30  – Melhor da Noite
22h00  – Perrengue do Dia
22h45  – Outlander
23h45  – Jornal da Noite
00h45  – Esporte Total

CANAL 12 – RBS 

06h00  – Bom Dia Rio Grande
08h30  – Bom Dia Brasil
09h30  – Encontro
10h35  – Mais Você
11h45  – Jornal do Almoço
13h00  – Globo Esporte RS
13h25  – Jornal Hoje
14h45  – Mulheres de Areia
15h25  – Sessão da Tarde
17h05  – Vale a Pena Ver de Novo - Paraíso Tropical
17h30  – Vale a Pena Ver de Novo - Mulheres Apaixonadas
18h05  – Elas Por Elas
18h45  –  RBS Notícias
19h15  – Fuzuê
20h00  – Jornal Nacional
20h35 –  Terra e Paixão
21h20  – Futebol - Palmeiras x Atlético MG
23h30  – Segue o Jogo
23h45  – Jornal da Globo
00h35  – Conversa com Bial


Mais Lidas

Guia de Programação: a grade dos canais da TV aberta deste domingo, dia 25 de fevereiro de 2024

As informações são repassadas pelas emissoras de televisão e podem sofrer alteração sem aviso prévio

Correio do Povo
DESDE 1º DE OUTUBRO 1895