Guia de Programação: a grade dos canais da TV aberta desta segunda-feira, dia 4 de março de 2024
As informações são repassadas pelas emissoras de televisão e podem sofrer alteração sem aviso prévio
publicidade
CANAL 2 – RECORD RS
06h30 – Rio Grande no Ar
07h00 – Jornal da Record 24h
07h05 – Rio Grande no Ar
08h40 – Fala Brasil
10h00 – Hoje em Dia
11h50 – Balanço Geral RS
15h30 – A Terra Prometida
16h30 – Cidade Alerta
17h10 – Jornal da Record 24h
17h15 – Cidade Alerta
17h40 – Jornal da Record 24h
17h45 – Cidade Alerta
18h00 – Cidade Alerta RS
19h00 – Rio Grande Record
19h55 – Jornal da Record
21h00 – Jezabel
21h45 – Genesis
23h00 – Doc Investigação
00h00 – Chicago Fire
Canal 18 – Record News
05h30 – Hora News
06h00 – Boletim JR.
06h03 – Hora News
06h28 – Boletim JR.
06h30 – Nosso Tempo
06h58 – Boletim JR.
07h00 – Record News Rural
07h15 – Mundo Record News
07h43 – Boletim JR.
07h45 – Startups – A Arte de Inovar
08h00 – Alerta Brasil
10h00 – Mundo Record News
10h43 – Boletim JR.
10h50 – Hora News
11h58 – Boletim JR.
12h00 – Hora News
12h28 – Boletim JR.
12h30 – Hora News
12h58 – Boletim JR.
13h00 – Hora News
13h30 – Mundo Record News
13h53 – Boletim JR.
14h00 – Conexão Record News
14h58 – Boletim JR.
15h00 – Hora News
16h28 – Boletim JR.
16h30 – Hora News
16h58 – Boletim JR.
17h00 – Hora News
18h00 – Link News
18h48 – Boletim JR.
18h50 – Esporte Record News
18h58 – Boletim JR.
19h00 – News 19 Horas
19h45 – Hora News
19h58 – Boletim JR.
20h00 – Jornal da Record
21h00 – Jornal da Record News
22h00 – News das 10
22h28 – Boletim JR.
22h30 – Zapping
22h58 – Boletim JR.
23h00 – Joga nas 11
23h43 – Boletim JR.
23h45 – Joga nas 11
00h28 – Boletim JR.
00h30 – Hora News
Canal 4 – Pampa
06h30 – Congresso Águia
07h30 – Programa Religioso
08h30 – Problemas e Soluções
09h30 – Show da Fé
11h30 – Pampa Show
16h15 – Algo Mais
16h45 – Problemas e Soluções
17h55 – Pampa Debates
18h55 – Jornal da Pampa
19h15 – Atualidades Pampa
20h30 – Show da Fé
21h30 – TV Fama – (Ao Vivo)
22h40 – Na Grelha com Netão
23h45 – Pampa Show
Canal 5 – SBT
06h00 – Primeiro Impacto
11h40 – SBT Rio Grande
13h00 – Carinha de Anjo
13h45 – Chiquititas
14h20 – Teresa
15h30 – Fofocalizando
16h30 – A Gata
17h30 – Abismo de Paixão
18h30 – Minha Fortuna É Te Amar
19h20 – SBT Rio Grande 2ª Edição
19h45 – SBT Brasil
20h30 – A Inf Ncia de Romeu & Julieta
21h15 – As Aventuras de Poliana
22h00 – Programa do Ratinho
23h30 – Arena SBT
00h45 – The Noite
Canal 7 – TVE
06h00 – Agro Amazonas
07h00 – Consumidor em Pauta
07h30 – Maurício e os Imaginários
07h45 – Infantil
11h30 – Detetives do Prédio Azul
12h00 – Tem Criança na Cozinha
12h15 – TVE Esportes
12h30 – Consumidor em Pauta
13h00 – Repórter Brasil
13h30 – Visite Paraná
14h00 – Estação Cultura
14h30 – Segredos do Ártico
15h30 – Terra Brasil
16h00 – Sem Censura
18h00 – Brasil Visto de Cima
18h30 – Redação TVE
19h00 – Repórter Brasil Noite
20h00 – Um Milagre
21h00 – Parques do Brasil
21h30 – Mitos Vivos
22h00 – Estação Cultura
22h30 – Universidades na TVE
23h00 – Interesse Público
23h30 – Farois do Brasil
00h00 – Um Milagre
Canal 10 – Band
06h00 – Igreja Unida Deus Proverá
08h00 – Bora Brasil
09h25 – The Chef
11h00 – Jogo Aberto
12h00 – Os Donos da Bola
13h00 – Boa Tarde RS
14h30 – Melhor da Tarde
16h00 – Brasil Urgente
18h50 – Band Cidade
19h20 – Jornal da Band
20h30 – Melhor da Noite
22h00 – Perrengue do Dia
22h30 – Vikings
23h20 – Jornal da Noite
00h20 – Esporte Total
Canal 12 – RBS
06h00 – Bom Dia Rio Grande
08h30 – Bom Dia Brasil
09h30 – Encontro com Patrícia Poeta
10h35 – Mais Você
11h45 – Jornal do Almoço
13h00 – Globo Esporte RS
13h25 – Jornal Hoje
14h45 – Mulheres de Areia
15h25 – Sessão da Tarde
17h15 – Vale a Pena Ver de Novo – Paraíso Tropical
18h20 – Elas por Elas
19h05 – RBS Notícias
19h35 – Família É Tudo
20h30 – Jornal Nacional
21h20 – Renascer
22h25 – Big Brother Brasil 24
23h35 – Tela Quente