Guia de Programação: a grade dos canais da TV aberta desta terça-feira, dia 7 de novembro de 2023

Guia de Programação: a grade dos canais da TV aberta desta terça-feira, dia 7 de novembro de 2023

As informações são repassadas pelas emissoras de televisão e podem sofrer alteração sem aviso prévio

Correio do Povo

publicidade

CANAL 2 – RECORD TV

06h30 – Rio Grande no Ar 
07h00 – Jornal da Record 24h 
07h05 – Rio Grande no Ar 
08h40 – Fala Brasil 
10h00 – Hoje em Dia 
11h50 – Balanço Geral RS 
15h30 – A Terra Prometida 
16h30 – Cidade Alerta 
17h10 – Jornal da Record 24h 
17h15 – Cidade Alerta 
17h40 – Jornal da Record 24h 
17h45 – Cidade Alerta 
18h00 – Cidade Alerta RS 
19h00 – Rio Grande Record 
19h55 – Jornal da Record 
21h00 – Reis 
21h45 – Quando Chama o Coração 
22h45 – A Fazenda 
00h00 – Chicago Fire – 10ª Temp 
00h30 – Jornal da Record 24h 

CANAL 18 – RECORD NEWS

05h30 – Jornal da Record 
06h00 – Boletim JR
06h03 – Jornal da Record 
06h13 – Boletim JR
06h15 – Record News Séries 
07h00 – Record News Rural
07h15 – Mundo Record News 
07h43 – Boletim JR
07h45 – Alerta Brasil 
10h00 – Mundo Record News 
10h43 – Boletim JR
10h50 – Hora News 
11h58 – Boletim JR
12h00 – Hora News 
12h28 – Boletim JR
12h30 – Hora News 
13h18 – Boletim JR
13h30 – Mundo Record News 
13h58 – Boletim JR
14h00 – Conexão Record News 
14h48 – Boletim JR
14h50 – Hora News 
15h58 – Boletim JR
16h00 – Hora News 
16h58 – Boletim JR
17h00 – Hora News 
18h00 – Link News 
18h48 – Boletim JR
18h50 – Esporte Record News 
18h58 – Boletim JR
19h00 – News 19 Horas 
19h45 – Entrevista Record News 
19h58 – Boletim JR
20h00 – Jornal da Record 
21h00 – Jornal da Record News 
22h00 – News das 10 
22h28 – Boletim JR
22h30 – Zapping 
22h58 – Boletim JR
23h00 – Aldeia News 
23h43 – Boletim JR
23h45 – Hora News 
00h28 – Boletim JR

CANAL 4 – PAMPA 

06h30 – Congresso Águia 
07h30 – Programa Religioso
08h30 – Problemas e Soluções 
09h30 – Show da Fé 
11h30 – Pampa Show 
16h15 – Algo Mais 
16h45 – Problemas e Soluções 
17h55 – Pampa Debates 
18h55 – Jornal da Pampa 
19h15 – Atualidades Pampa
20h30 – Show da Fé 
21h30 – TV Fama 
22h40 – Ultra Show 
00h10 – Pampa Show 

CANAL 5 – SBT 

06h00 – Primeiro Impacto 
11h40 – SBT Rio Grande 
13h00 – Chiquititas 
14h15 – Fofocalizando 
16h00 – A Gata 
16h45 – Champions League – (Ao Vivo) Milan (Ita) X Psg (Fra) 
18h45 – Um Refúgio para o Amor 
19h35 – SBT Rio Grande 
20h00 – SBT Brasil 
20h45 – A Infância de Romeu & Julieta 
21h30 – Cúmplices de um Resgate 
22h15 – Programa do Ratinho 
23h15 – Cine Espetacular 
01h00 – The Noite 

CANAL 7 – TVE 

06h00 – Viver Ciência 
06h30 – Cantos do Sul da Terra 
07h30 – Consumidor em Pauta 
08h00 – Infantil 
11h30 – Tem Criança na Cozinha 
11h45 – TVE Esportes 
12h00 – Repórter Brasil 
12h30 – Bugados 
13h00 – Detetives do Prédio Azul 
13h30 – Seis na Ilha 
14h00 – Estação Cultura 
14h30 – Terra Brasil – Trilhas 
15h00 – Ícones da Vida Selvagem 
16h00 – Brasil sobre Duas Rodas 
16h30 – Pré-Enem Matemática 
17h00 – Pré-Enem Física 
17h30 – Radar 
18h00 – Consumidor em Pauta 
18h30 – Redação TVE 
19h00 – Repórter Brasil 
20h00 – Os Imigrantes 
21h00 – Gauchão de Futsal Série a Quartas de Final Passo Fundo X Lagoa Ec 
22h00 – Estação Cultura 
22h30 – Tempo da Terra 
23h00 – Radar 
23h30 – Expedições 
00h00 – Terra Brasil – Trilhas 

CANAL 10 – BAND 

06h00 – Igreja Unida Deus Proverá 
08h00 – Bora Brasil 
09h25 – The Chef 
11h00 – Jogo Aberto 
12h00 – Os Donos da Bola 
13h00 – Boa Tarde RS 
14h30 – Melhor da Tarde 
16h00 – Brasil Urgente 
18h50 – Band Cidade 
19h20 – Jornal da Band 
20h30 – Melhor da Noite 
22h00 – Perrengue do Dia 
22h30 – Masterchef Profissionais 
00h30 – Jornal da Noite 

CANAL 12 – RBS 

06h00 – Bom Dia Rio Grande 
08h30 – Bom Dia Brasil 
09h30 – Encontro 
10h35 – Mais Você 
11h45 – Jornal do Almoço 
13h00 – Globo Esporte RS 
13h25 – Jornal Hoje 
14h45 – Mulheres de Areia 
15h30 – Sessão da Tarde 
16h55 – Vale a Pena Ver de Novo 
18h25 – Elas por Elas 
19h10 – RBS Notícias 
19h40 – Fuzuê 
20h30 – Jornal Nacional 
21h20 – Terra e Paixão 
22h25 – Todas as Flores 
23h15 – Prêmio Multishow 2023 
00h35 – Jornal da Globo 
01h25 – Conversa com Bial


Mais Lidas

Guia de Programação: a grade dos canais da TV aberta desta terça-feira, dia 23 de abril de 2024

As informações são repassadas pelas emissoras de televisão e podem sofrer alteração sem aviso prévio

Correio do Povo
DESDE 1º DE OUTUBRO 1895