Guia de Programação: a grade dos canais da TV aberta deste domingo, dia 10 de março de 2024
As informações são repassadas pelas emissoras de televisão e podem sofrer alteração sem aviso prévio
publicidade
CANAL 2 | RECORD TV
06h00 – Programa Templo
07h00 – Santo Culto
08h30 – IURD
09h00 – Trilegal Tchê
10h00 – Trilegal
11h00 – Pica Pau
11h45 – Todo Mundo Odeia o Chris
13h00 – Cine Maior
15h45 – Campeonato Paulista – Ituano X São Paulo
18h00 – Hora do Faro
19h45 – Domingo Espetacular
23h00 – Câmera Record
00h15 – Chicago PD
CANAL 18 | RECORD NEWS
05h30 – Hora News
06h30 – Nosso Tempo
07h00 – Brasil Caminhoneiro
07h30 – Hora News
08h00 – Agro Record News
09h00 – Estado de Excelência
09h30 – Agro, Saúde e Cooperação
10h00 – Momento Moto
10h30 – Hora News
12h30 – Camera Record News
13h30 – Hora News
14h00 – Câmera Record
15h00 – Hora News
15h30 – Repórter Record Investigação
16h30 – Ressoar
17h30 – Record News Investigação
18h20 – Record News Séries
19h00 – Soltando os Bichos
19h30 – Aldeia News
20h30 – Record News Repórter
21h30 – Câmera Record
22h30 – Domingo Espetacular
01h30 – Cidade Alerta
CANAL 4 | PAMPA
07h00 – Pampa Show
09h00 – Programa Religioso
10h00 – Tri Legal
11h00 – Pampa Show – Melhores Momentos
16h30 – A Hora do Zap
17h30 – Geral do Povo – (Ao Vivo)
20h55 – A Hora do Zap
21h35 – João Kleber Show
23h30 – Mega Senha
00h40 – Pampa Show
CANAL 5 | SBT
06h00 – Jornal da Semana
07h00 – Pé na Estrada
07h30 – SBT Sports
09h00 – Notícias Impressionantes
09h30 – Anonymus Gourmet
10h00 – Na Beira do Fogo com El Topador
10h30 – Masbah!
11h00 – Sorteio da Tele Sena
11h15 – Domingo Legal
15h15 – Eliana
19h15 – Roda a Roda Jequiti
20h00 – Programa Silvio Santos
00h00 – Brooklyn Nine-Nine: Lei & Desordem
01h15 – SBT News
CANAL 7 | TVE
06h00 – Retratos da Fé
06h30 – Universidades na TVE
07h00 – Cantos do Sul da Terra
08h00 – Rio Grande Rural
09h00 – Agronacional
10h00 – Van Filosofia
10h30 – Alimentando a Alma
11h00 – Bela Raízes
11h30 – Canto e Sabor do Brasil
12h30 – Samba na Gamboa
13h30 – Mashup a Brasileira
14h00 – Sessão de Cinema
16h00 – Guardiões da Vida Selvagem
17h00 – A Ilha dos Ventos Torrenciais
18h00 – Recifes de Naufrágios
19h00 – Observatório Iecine RS
19h30 – Terra Brasil
20h00 – Cantos do Sul da Terra
21h00 – No Mundo da Bola
22h00 – Caminhos da Reportagem
22h30 – D.R com Demori
23h00 – Trilha de Letras
23h30 – Partituras
CANAL 10 | BAND
06h00 – Band Kids – Os Chocolix
07h00 – Entre Amigos
08h00 – Band Motores
08h30 – Boca no Trombone
09h00 – Trilegal Tchê
10h00 – Band Esporte
10h30 – Viva Sorte
11h30 – Show do Esporte
11h50 – Porsche Cup 2024
13h20 – Show do Esporte
15h30 – Campeonato Carioca
18h00 – Domingo no Cinema
20h00 – Perrengue na Band
22h00 – Apito Final
00h00 – Canal Livre
CANAL 12 | RBS
06h00 – Galpão Crioulo
07h20 – Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08h05 – Globo Rural
09h25 – Auto Esporte
10h00 – Esporte Espetacular
13h00 – Magnum P.I
13h55 – Temperatura Máxima – Duna
15h55 – The Masked Singer Brasil
17h30 – Domingão com Huck
20h30 – Fantástico
23h10 – Big Brother Brasil 24
00h30 – Domingo Maior