Guia de Programação: a grade dos canais da TV aberta deste domingo, dia 15 de outubro de 2023
As informações são repassadas pelas emissoras de televisão e podem sofrer alteração sem aviso prévio
publicidade
2 | RECORD TV
06h00 – Programa Templo
07h00 – Santo Culto
08h30 – Iurd
09h00 – Trilegal Tchê
10h00 – Trilegal
11h00 – Todo Mundo Odeia o Chris
14h00 – Cine Maior
15h30 – Hora do Faro
19h45 – Domingo Espetacular
23h00 – A Fazenda
23h15 – Câmera Record
00h30 – Chicago Med
18 | RECORD NEWS
05h30 – Hora News
06h15 – Record News Séries
07h00 – Mundo Record News
18h20 – Record News Séries
19h00 – Soltando os Bichos
19h30 – Aldeia News
20h30 – Record News Repórter
21h30 – Câmera Record
22h30 – Domingo Espetacular
01h30 – Cidade Alerta
4 | PAMPA
07h00 – Pampa Show
09h00 – Programa Religioso
10h00 – Tri Legal
11h00 – Pampa Show Melhores Momentos
14h00 – Nfl na Redetv! – Carolina Panthers X Miami Dolphins
17h00 – Pampa Show Melhores Momentos
18h00 – A Hora do Zap
19h00 – Joao Kleber Show
21h00 – Teste de Fidelidade
22h15 – Mega Senha – (Reprise)
23h30 – Pampa Show Melhores Momentos
5 | SBT
06h00 – Jornal da Semana
07h00 – Pé na Estrada
07h30 – SBT Sports
09h00 – Masbah
09h30 – Na Beira do Fogo
10h00 – Notícias Impressionantes
11h00 – Domingo Legal
15h00 – Eliana
19h00 – Roda a Roda Jequiti
19h45 – Sorteio da Tele Sena
20h00 – Programa Silvio Santos
00h00 – Brooklyn Nine-Nine: Lei & Desordem
01h00 – SBT News na TV
7 | TVE
06h00 – Retratos da Fé
06h30 – Universidades na TVE
07h00 – Cantos do Sul da Terra
08h00 – Rio Grande Rural
09h00 – Futurando
09h30 – Meu Pedaço do Brasil
10h00 – Agronacional
11h00 – Bela Raízes
11h30 – Canto e Sabor do Brasil
12h30 – Samba na Gamboa
13h30 – Canal da Quebrada
14h00 – Sessão de Cinema
16h00 – Esquadrão de Tubarões
17h00 – Austrália Selvagem
18h00 – Israel Selvagem
19h00 – Parques do Brasil
19h30 – Nossos Biomas
20h00 – Cantos do Sul da Terra
21h00 – No Mundo da Bola
22h00 – Caminhos da Reportagem
22h30 – D.R. com Demori
23h00 – Partituras
00h00 – Esquadrão de Tubarões
10 | BAND
06h00 – Band Kids – Os Chocolix
07h00 – Entre Amigos
08h00 – Band Motores
08h30 – Boca no Trombone
09h00 – Trilegal Tchê
10h00 – Band Esporte
10h30 – Viva Sorte
11h30 – Show do Esporte
11h50 – Copa Truck 2023 – (Ao Vivo) Etapa de Tarumã (Rs)
13h10 – Show do Esporte
15h30 – Campeonato Brasileiro Série B - ao vivo Ponte Preta x Atlético/GO
17h45 – Campeonato Brasileiro Série B - ao vivo Vitória x Guarani
20h00 – Perrengue na Band
22h00 – Apito Final
00h00 – Canal Livre
12 | RBS
06h00 – Galpão Crioulo
07h20 – Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08h05 – Globo Rural
09h25 – Auto Esporte
10h00 – Esporte Espetacular
12h30 – Temperatura Máxima
14h35 – Pipoca da Ivete
16h00 – Campeões de Bilheteria
18h00 – Domingão com Huck
20h30 – Fantástico
23h35 – Vai que Cola
00h20 – Tomorrowland 2023 – Melhores Momentos