Guia de Programação: a grade dos canais da TV aberta deste domingo, dia 18 de fevereiro de 2024

Guia de Programação: a grade dos canais da TV aberta deste domingo, dia 18 de fevereiro de 2024

As informações são repassadas pelas emissoras de televisão e podem sofrer alteração sem aviso prévio

Correio do Povo

Programação da TV

publicidade

CANAL 2 | RECORD RS

06h00 – Programa do Templo

07h00 – Santo Culto

08h30 – Iurd

09h00 – Trilegal Tchê

10h00 – Trilegal

11h00 – Pica Pau

12h15 – Todo Mundo Odeia o Chris

14h00 – Cine Maior

16h00 – Hora do Faro

17h45 – Campeonato Paulista – Palmeiras X Corinthians

20h00 – Domingo Espetacular

23h00 – Câmera Record

00h00 – Chicago Med

CANAL 18 | RECORD NEWS

05h30 – Hora News

06h30 – Nosso Tempo

07h00 – Brasil Caminhoneiro

07h30 – Hora News

08h00 – Agro Record News

09h00 – Estado de Excelência

09h30 – Agro, Saúde e Cooperação

10h00 – Momento Moto

10h30 – Hora News

12h30 – Camera Record News

13h30 – Hora News

14h00 – Câmera Record

15h00 – Hora News

15h30 – Repórter Record Investigação

16h30 – Ressoar

17h30 – Record News Investigação

18h20 – Record News Séries

19h00 – Soltando os Bichos

19h30 – Aldeia News

20h30 – Record News Repórter

21h30 – Câmera Record

22h30 – Domingo Espetacular

01h30 – Cidade Alerta

CANAL 4 | PAMPA

07h00 – Pampa Show

09h00 – Programa Religioso

10h00 – Tri Legal

11h – Pampa Show Melhores Momentos

16h – Nfl na Redetv! Especial Super Bowl

17h30 – Geral do Povo – (Ao Vivo)

20h55 – A Hora do Zap

21h35 – João Kleber Show

23h30 – Mega Senha

00h40 – Pampa Show

CANAL 5 | SBT

06h00 – Jornal da Semana

07h00 – Pé na Estrada

07h30 – SBT Sports

09h00 – Notícias Impressionantes

09h30 – Anonymus Gourmet

10h – Na Beira do Fogo com El Topador

10h30 – Masbah!

11h00 – Sorteio da Tele Sena

11h15 – Domingo Legal

15h15 – Eliana

19h15 – Roda a Roda Jequiti

20h00 – Programa Silvio Santos

00h00 – Brooklyn Nine-Nine: Lei & Desordem

01h15 – SBT News

CANAL 7 | TVE

06h00 – Retratos da Fé

06h30 – Universidades na TVE

07h00 – Cantos do Sul da Terra

08h00 – Rio Grande Rural

09h00 – Futurando

09h30 – Meu Pedaço do Brasil

10h00 – Agronacional

11h00 – Bela Raízes

11h30 – Canto e Sabor do Brasil

12h30 – Samba na Gamboa

13h30 – Canal da Quebrada

14h00 – Sessão de Cinema

15h30 – Pré-Jogo

16h00 – Campeonato Baiano

18h00 – Esquadrão de Tubarões

19h00 – Meu Pedaço de Brasil

19h30 – Brasil Visto de Cima

20h00 – Cantos do Sul da Terra

21h00 – No Mundo da Bola

22h00 – Caminhos da Reportagem

22h30 – B.R com Demori

23h00 – Trilha de Letras

23h30 – Partituras

CANAL 10 | BAND

06h00 – Band Kids – Os Chocolix

07h00 – Entre Amigos

08h00 – Band Motores

08h30 – Boca no Trombone

09h00 – Trilegal Tchê

10h00 – Band Esporte

10h30 – Viva Sorte

11h30 – Show do Esporte

15h30 – Campeonato Carioca

18h00 – Domingo no Cinema

20h00 – Perrengue na Band

22h00 – Apito Final

CANAL 12 | RBS

06h00 – Galpão Crioulo

07h20 – Pequenas Empresas & Grandes Negócios

08h05 – Globo Rural

09h25 – Auto Esporte

10h00 – Esporte Espetacular

10h20 – Futebol – Supercopa Feminina – Internacional X Corinthias

13h00 – Magnum P.I

13h50 – Temperatura Máxima – Jumanji: Próxima Fase

15h55 – The Masked Singer Brasil

17h30 – Domingão com Huck

20h30 – Fantástico

23h10 – Big Brother Brasil 24

00h30 – Domingo Maior


Mais Lidas

Guia de Programação: a grade dos canais da TV aberta desta sexta-feira, dia 19 de abril de 2024

As informações são repassadas pelas emissoras de televisão e podem sofrer alteração sem aviso prévio

Correio do Povo
DESDE 1º DE OUTUBRO 1895