Guia de Programação: a grade dos canais da TV aberta deste domingo, dia 28 de abril de 2024
As informações são repassadas pelas emissoras de televisão e podem sofrer alteração sem aviso prévio
publicidade
2 | RECORD RS
06h00 – Programa Templo
07h00 – Santo Culto
08h30 – IURD
09h00 – Trilegal Tchê
10h00 – Trilegal
11h00 – Pica Pau
12h15 – Todo Mundo Odeia o Chris
14h15 – Cine Maior
15h30 – Hora do Faro
18h00 – Canta Comigo
19h45 – Domingo Espetacular
23h00 – A Grande Conquista
00h00 – Câmera Record
18 | RECORD NEWS
05h30 – Hora News
06h30 – Nosso Tempo
07h00 – Brasil Caminhoneiro
07h30 – Hora News
08h00 – Agro Record News
09h00 – Estado de Excelência
09h30 – Agro, Saúde e Cooperação
10h00 – Momento Moto
10h30 – Hora News
12h30 – Camera Record News
13h30 – Hora News
14h00 – Câmera Record
15h00 – Hora News
15h30 – Doc Investigação
16h30 – Ressoar
17h30 – Record News Investigação
18h20 – Record News Séries
19h00 – Soltando os Bichos
19h30 – Aldeia News
20h30 – Record News Repórter
21h30 – Câmera Record
22h30 – Domingo Espetacular
01h30 – Nosso Tempo
4 | PAMPA
07h00 – Pampa Show
09h00 – Programa Religioso
10h00 – Tri Legal
11h – Pampa Show Melhores Momentos
16h00 – A Hora do Zap
17h00 – Geral do Povo (Ao Vivo)
20h15 – João Kleber Show
23h00 – Pampa Show – Melhores Momentos
23h30 – Mega Senha (Reprise)
0h40 – Pampa Show Melhores Momentos
5 | SBT
06h00 – Domingo Série
07h00 – Pé na Estrada
07h30 – SBT Agro
08h00 – SBT Sports
09h00 – Notícias Impressionantes
09h20 – Anonymus Gourmet
9h45 – Na Beira do Fogo com El Topador
10h15 – Masbah!
11h00 – Sorteio da Tele Sena
11h15 – Domingo Legal
15h30 – Eliana
19h15 – Roda a Roda Jequiti
20h00 – Programa Silvio Santos
00h00 – Brooklyn Nine-Nine: Lei & Desordem
7 | TVE
06h00 – Retratos da Fé
06h30 – Universidades na TVE
07h00 – Cantos do Sul da Terra
08h00 – Rio Grande Rural
09h00 – Agronacional
10h00 – Canto e Sabor do Brasil
11h00 – Liga de Basquete Feminino Bax Catanduva X Sodiê Mesquita (Sc)
13h00 – Mashup a Brasileira
13h30 – Sessão de Cinema
15h30 – Brasileirão Série B Coritiba (Pr) X Brusque (Sc)
17h45 – Brasileirão Série B Goiás (Go) X Ponte Preta (Sp)
20h00 – Cantos do Sul da Terra
21h00 – No Mundo da Bola
22h00 – Caminhos da Reportagem
22h30 – D.R. com Demori
23h30 – Partituras
00h30 – Na Raiz dos Festejos
10 | BAND
06h00 – Band Kids – Os Chocolix
07h00 – Entre Amigos
08h00 – Band Motores
08h30 – Boca no Trombone
09h00 – Trilegal Tchê
10h00 – Alma: Futebol Brasileiro
10h30 – Viva Sorte
12h00 – Show do Esporte
12h20 – Porsche Cup (Ao Vivo)
13h45 – Show do Esporte
16h00 – Domingo no Cinema
18h00 – Apito Final
20h00 – Perrengue na Band
22h00 – Top Cine
23h30 – Canal Livre
00h30 – Nascar Cup Series
12 | RBS
05h45 – Galpão Crioulo
07h05 – Pequenas Empresas & Grandes Negócios
07h50 – Globo Rural
09h10 – Auto Esporte
09h45 – Esporte Espetacular
12h30 – Temperatura Máxima
14h20 – Domingão com Huck
15h40 – Futebol
18h10 – Domingão com Huck
20h30 – Fantástico
23h35 – No Corre – Partiu Entrega
00h25 – Domingo Maior