Guia de Programação: a grade dos canais da TV aberta deste domingo, dia 5 de outubro de 2023

Guia de Programação: a grade dos canais da TV aberta deste domingo, dia 5 de outubro de 2023

As informações são repassadas pelas emissoras de televisão e podem sofrer alteração sem aviso prévio

Correio do Povo

publicidade

2 | RECORD TV 

06h00 – Programa do Templo 
07h00 – Santo Culto 
08h30 – Iurd 
09h00 – Trilegal Tchê 
10h00 – Trilegal 
11h00 – Todo Mundo Odeia o Chris 
14h00 – Cine Maior 
15h30 – Hora do Faro 
19h45 – Domingo Espetacular 
23h00 – A Fazenda 15 
23h15 – C Mera Record 
00h30 – Chicago Fire 

18 | RECORD NEWS 

05h30 – Hora News 
06h15 – Record News Séries 
07h00 – Brasil Caminhoneiro 
07h30 – Hora News 
08h00 – Agro Record News 
09h00 – Estado de Excelência 
09h30 – Agro, Saúde e Cooperação 
10h00 – Momento Moto 
10h30 – Hora News 
12h30 – Camera Record News 
13h30 – Hora News 
14h00 – Câmera Record 
15h00 – Hora News 
15h30 – Repórter Record Investigação 
16h30 – Ressoar 
17h30 – Record News Investigação 
18h20 – Record News Séries 
19h00 – Soltando os Bichos 
19h30 – Aldeia News 
20h30 – Record News Repórter 
21h30 – Câmera Record 
22h30 – Domingo Espetacular 
01h30 – Cidade Alerta 

4 | PAMPA 

07h00 – Pampa Show 
09h00 – Programa Religioso 
10h00 – Tri Legal 
11h – Pampa Show Melhores Momentos
15h00 – NFL na Redetv! 
18h – Pampa Show Melhores Momentos
20h30 – A Hora do Zap 
22h00 – Joao Kleber Show 
00h00 – Mega Senha – (Reprise) 

5 | SBT 

06h00 – Jornal da Semana 
07h00 – Pé na Estrada 
07h30 – SBT Sports 
09h00 – Masbah 
09h30 – Na Beira do Fogo 
10h00 – Notícias Impressionantes 
11h00 – Domingo Legal 
15h00 – Eliana 
19h00 – Roda a Roda Jequiti 
19h45 – Sorteio da Tele Sena 
20h00 – Programa Silvio Santos 
00h00 – Brooklyn Nine-Nine: Lei & Desordem 
01h00 – SBT News na TV 

7 | TVE 

06h00 – Retratos da Fé 
06h30 – Universidades na TVE 
07h00 – Cantos do Sul da Terra 
08h00 – Rio Grande Rural 
09h00 – Futurando 
09h30 – Meu Pedaço do Brasil 
10h00 – Agronacional 
11h00 – Bela Raízes 
11h30 – Canto e Sabor do Brasil 
12h30 – Samba na Gamboa 
13h30 – Canal da Quebrada 
14h00 – Sessão de Cinema 
16h00 – Paisagens Secretas 
17h00 – Terra dos Primatas 
18h00 – Recifes de Naufrágios 
19h00 – Parques do Brasil 
19h30 – Mata Viva 
20h00 – Caiu no Enem 
21h00 – No Mundo da Bola 
22h00 – Caminhos da Reportagem 
23h00 – Trilha de Letras 
23h30 – Partituras 
00h30 – Paisagens Secretas 

10 | BAND 

06h00 – Band Kids – Os Chocolix 
06h30 – Entre Amigos 
07h30 – Band Motores 
08h00 – Boca no Trombone 
08h30 – Show do Esporte 
08h40 – Porsche GT3 Challenge Etapa Interlagos (SP) 
09h15 – Show do Esporte 
09h35 – Porsche Carrera Cup Etapa Interlagos (SP) 
10h00 – Show do Esporte 
13h30 – Fórmula 1 2023
16h00 – Show do Esporte 
17h45 – Campeonato Brasileiro Série B
20h00 – Perrengue na Band 
22h00 – Apito Final 
00h00 – Canal Livre 

12 | RBS 

06h00 – Galpão Crioulo 
07h20 – Pequenas Empresas & Grandes Negócios 
08h05 – Globo Rural 
09h25 – Auto Esporte 
10h00 – Esporte Espetacular 
12h30 – Temperatura Máxima 
14h20 – Pipoca da IVete 
15h40 – Futebol 
18h05 – Domingão com Huck 
20h30 – Fantástico 
23h35 – Circuito Sertanejo – Etapa Caldas Novas 
00h20 – Vai que Cola


Mais Lidas

Guia de Programação: a grade dos canais da TV aberta desta terça-feira, dia 23 de abril de 2024

As informações são repassadas pelas emissoras de televisão e podem sofrer alteração sem aviso prévio

Correio do Povo
DESDE 1º DE OUTUBRO 1895