Hiltor Mombach

Chance de taça: Corinthians 63% e Grêmio 21%

Chance de ser campeão é um cálculo do matemático Tristão Garcia.
Quem quiser conhecer a forma como ele chega até aqui basta acessar o site Infobola.
Domingo estava empatada a briga. Grêmio e Corinthians apareciam com 43% de chance.
Mas o Corinthians ganhou por 1 a 0 na Arena.
Disparou.
O Flamengo cresceu um pouco e está em terceiro com 4%, mesmo percentual do Palmeiras.
O Botafogo poderia ter subido, mas ontem levou 2 a 0 do Avaí.
Caso tivesse vencido seria terceiro colocado hoje.
O Corinthians disparou nesta largada.
O Grêmio terá que se manter na cola.
Sábado encara o Palmeiras lá.
















CLASSIFICAÇÃO E CHANCES DE SER CAMPEÃO


































































































































































































ClubesPontos ganhosVitóriasEmpatesDerrotasSaldo de golsGols próGols contraJogos?mqChances
1.Corinthians268201318510663%
2.Grêmio2271212231110221%
3.Flamengo17451816810-14%
4.Palmeiras16514514910-24%
5.Santos1651429710-61%
6.Vasco15505-7132010-71%
7.Botafogo154332121010-51%
8.Fluminense154331171610-51%
9.Coritiba1543319810-51%
10.Cruzeiro14424110910-61%
11.Ponte Preta14424-1121310-61%
12.Atlético-PR14424-3111410-61%