Hiltor Mombach

Chances: Fla, 49% / Grêmio e Inter, 4%

O matemático Tristão Garcia começou na 10ª rodada do Brasileiro a fazer as contas de título.
O Flamengo aparece com 49%.
Com a vitória no clássico contra o Fluminense subiu para 23 pontos em 30.
Livrou cinco pontos em relação ao segundo.
E sete em relação ao Grêmio e ao Inter.
Grêmio e Inter têm 4% de chance de título.
A única derrota do Flamengo aconteceu fora contra a Chapecoense.
São sete vitórias.
Quem o Flamengo já encarou:
Corinthians
Bahia
Vasco
Inter
América-MG
Vitória
Ceará
Chapecoense
Atlético-MG
Fluminense.
















CLASSIFICAÇÃO E CHANCES DE SER CAMPEÃO


















































































































































































































































































































ClubesPontos ganhosVitóriasEmpatesDerrotasSaldo de golsGols próGols contraJogos?mqChances
1.Flamengo237211218610349%
2.Sport185321131210-29%
3.Palmeiras17523715810-38%
4.Atlético-MG175233171410-37%
5.Cruzeiro1752337410-37%
6.São Paulo174513141110-35%
7.Grêmio16442510510-44%
8.Inter16442410610-44%
9.Corinthians15433412810-52%
10.Fluminense144241121110-61%
11.América-MG13415-3141710-91%
12.Botafogo133430111110-71%
13.Vasco12333013139-71%
14.Vitória11325-4162010-9-
15.Santos10315-212149-71%
16.Chapecoense10244-7121910-8-
17.Atlético-PR9235-2101210-9-
18.Paraná9235-761310-13-
19.Bahia8226-861410-12-
20.Ceará4046-1041410-16-