Hiltor Mombach

Chances: Grêmio, 70% / Juventude, 50%

O matemático Tristão Garcia fez seus cálculos.
Estão no site Infobola.
O Grêmio aparece com 70% de chances de se classificar para os matas.
O Juventude entra na rodada com 50% de chance.
Quatro times já garantiram vaga.
Um deles, o Veranópolis, que encara o Juventude em Caxias. O outro é o Inter, que pega o Grêmio na Arena. A rodada completa:
Avenida x Noia
Cruzeiro x Caxias
Inter x Grêmio
Juventude x Veranópolis
São Luiz x São José
São Paulo x Brasil






CLASSIFICAÇÃO E CHANCES DE CLASSIFICAR




















































































































































































ClubesPontos ganhosVitóriasEmpatesDerrotasSaldo de golsGols próGols contraJogosChances
1.Inter185321115410100%
2.Brasil-PEL18532511610100%
3.Caxias17451615910100%
4.Veranópolis1644249510100%
5.São José14424-411151088%
6.São Luiz1435231181096%
7.Avenida14352-110111096%
8.Grêmio13415015151070%
9.Juventude12334-314171050%
10.Cruzeiro9235-571210-
11.N. Hamburgo9235-971610-
12.São Paulo6136-731010-