Hiltor Mombach

Chances: Inter 10% e Grêmio, 6%

O Inter tem 10% de chance de título.
Isto segundo o site Infobola.
O Infobola é atualizado pelo matemático gaúcho Tristão Garcia.
O Inter terminou a 12ª rodada na frente do Grêmio neste quesito.
O Brasileiro só volta a ser disputado após a Copa.
Na frente do Inter, São Paulo e o líder Flamengo.
Empatado com o Inter o Galo.
O G-4 surge melhor do que a encomenda.
Não se esperava tanto do Inter nesta arrancada.
O SE não joga, mas pode ser pronunciado.
SE o Inter tivesse batido o Flamengo lá estaria com 25 pontos.
E o Flamengo com 24.
Perguntar não ofende: hoje o Flamengo faria os mesmos 2 a 0 no Inter?
















CLASSIFICAÇÃO E CHANCES DE SER CAMPEÃO




















































































































































































ClubesPontos ganhosVitóriasEmpatesDerrotasSaldo de golsGols próGols contraJogos?mqChances
1.Flamengo278311421712350%
2.Atlético-MG237237241712-310%
3.São Paulo236517181112-112%
4.Inter22642715812-210%
5.Grêmio20552611512-46%
6.Palmeiras195437181112-53%
7.Sport195430151512-53%
8.Cruzeiro1853418712-43%
9.Botafogo174532161412-71%
10.Corinthians16444312912-81%
11.Vasco15434-1171811-81%