Hiltor Mombach

Chances: Inter, 11% / Grêmio, 5%

Saiu o Chance do Infobola.
Com a derrota para o São Paulo o Flamengo ficou com 37%.
E o São Paulo está com 30%.
Com a vitória sobre o Ceará o Inter saltou para 11%.
O Grêmio perdeu para o Vasco na rodada em tem 5%.
Segundo o matemático Tristão Garcia só sete times têm chance de taça na 14{ rodada do Brasileiro.
Entre eles não está o Corinthians.
O Cruzeiro tem 7%.
















CLASSIFICAÇÃO E CHANCES DE SER CAMPEÃO




























































































































ClubesPontos ganhosVitóriasEmpatesDerrotasSaldo de golsGols próGols contraJogos?mqChances
1.Flamengo309321523814037%
2.São Paulo2985110221214130%
3.Inter267528181014-211%
4.Cruzeiro24734413914-47%
5.Atlético-MG237254262214-55%
6.Palmeiras236538221414-55%
7.Grêmio23653713614-55%