Hiltor Mombach

Corinthians: 84% de chances / Grêmio, 6%

O Corinthians só faz disparar na tabela.
Como só faz aumentar suas chances de título.
Quando de Grêmio 0 x 1 Corinthians na Arena o matemático Tristão Garcia apontava cada um com 43% de chance de ser campeão.
O Grêmio perderia depois também para Palmeiras e Avaí.
Enquanto o representante paulista seguiria vencendo.
Agora o Corinthians aparece com 84% de chance de caneco e o Grêmio 6%.
O Flamengo tem 3% e o Santos 2%.
Com 1% aparecem Sport, Cruzeiro, Palmeiras, Vasco e Botafogo.
















CLASSIFICAÇÃO E CHANCES DE SER CAMPEÃO
























































































































































ClubesPontos ganhosVitóriasEmpatesDerrotasSaldo de golsGols próGols contraJogos?mqChances
1.Corinthians3511201823513884%
2.Grêmio258141024141306%
3.Santos237244141013-42%
4.Flamengo236521019913-23%
5.Sport216343191613-61%
6.Cruzeiro206253161313-51%
7.Palmeiras196162161413-61%
8.Vasco19616-5192413-81%
9.Botafogo195442141213-61%