Hiltor Mombach

Dunga x Tite: quanta diferença!

Dunga foi demitido do comando da Seleção quando o Brasil ocupava a sexta posição nas eliminatórias sul-americanas, com 9 pontos, fora da zona de classificação.
O líder era o Uruguai, com 13.
O selecionado não tinha padrão de jogo e o torcedor da canarinho era obrigado a digerir convocações como a do lateral Geferson, do Inter.
Segundo o matemático Tristão Garcia o Brasil tem 98% de estar na Copa da Rússia.
Lidera com 24.
Graças a Tite. Como ele como treinador a Seleção tem 100% de aproveitamento, com cinco vitórias, entre elas a goleada, com direito a chocolate, sobre a Argentina por 3 a 0.
CHANCES












































































































































1.Brasil24731172691198%
2.Uruguai23722152381196%
3.Colômbia18533315121150%
4.Equador17524319161145%
5.Chile17524218161146%
6.Argentina16443-111121136%
7.Paraguai15434-511161113%
8.Peru14425018181116%
9.Venezuela5128-12142611-
10Bolívia4119-2293111-