Hiltor Mombach

Grêmio arruma um empate no final

O Grêmio arrumou um empate contra o Novo Hamburgo ao final do jogo.
O Noia vencia por 1 a 0 até 45min.
No final, 1 a 1.
O Grêmio voltou a não jogar bem.
O Noia marcou muito no primeiro tempo.
Não deu folga.
No segundo veio para o tudo ou nada.
Aos 16min Renato colocou Gastón Fernández.
E sacou Pedro Rocha.
Aos 17min Juninho driblou o goleiro Léo e cruzou.
Branquinho chutou e Thyere salvou na risca do gol.
Quase.
Aos 22min Fernandinho entrou na vaga de Jailson.
Renato tinha a esperança de que ele voltasse a marcar, como no Gre-Nal.
Aos 24min Marcelo Oliveira salvou o Grêmio.
28min: Gol de Juninho!
A jogada começou com Gastón Fernández errando um passe.
30min: Lincoln entra na vaga de Michel.
42min: Grêmio quase empata.
Torcida do Noia pede o final do jogo.
45min: Gol de Léo Moura.

Novo Hamburgo: Matheus; Renan, Júlio Santos, Pablo e Assis; Amaral, Jardel, Preto e Juninho; Branquinho e João Paulo.
Grêmio: Leo; Léo Moura, Thyere, Kannemann e Marcelo Oliveira; Jailson, Michel, Ramiro e Luan; Everton e Pedro Rocha.
















CLASSIFICAÇÃO E CHANCES DE CLASSIFICAR





















































































































































































ClubesPontos ganhosVitóriasEmpatesDerrotasSaldo de golsGols próGols contraJogosChance
1.N. Hamburgo1961291789100%
2.Caxias144225138899%
3.Grêmio143514128998%
4.Veranópolis14351286998%
5.Cruzeiro-RS14351198987%
6.Juventude11324-3710977%
7.Inter1125201010963%
8.São José10242077859%
9.Brasil-PEL8224-167849%
10São Paulo-RS8224-4711837%
11.Ypiranga8225-5611930%
12Passo Fundo6135-851393%