Hiltor Mombach

Gre-Nal?

O Inter começou a rodada com 71% de chance de passar para a próxima fase do Gauchão.
Os cálculos são do matemático Tristão Garcia.
Com a Vitória sobre o São José e os demais resultados as chances aumentaram para 99%.
O Grêmio é terceiro colocado.
Na próxima fase o terceiro enfrenta o 6º.
Neste momento a tabela aponta Gre-Nal.
Com o Grêmio fazendo o segundo jogo na Arena.







CLASSIFICAÇÃO E CHANCES DE CLASSIFICAR




















































































































































































ClubesPontos ganhosVitóriasEmpatesDerrotasSaldo de golsGols próGols contraJogosChances
1.N. Hamburgo20622917810100%
2.Caxias18532716910100%
3.Grêmio17451816810100%
4.Cruzeiro17451311810100%
5.Veranópolis153612971099%
6.Inter14352112111099%
7.São José13343111101087%
8.Juventude11325-77141058%
9.Brasil10244-1781040%
10São Paulo9235-69151014%
11Ypiranga8226-7613103%
12Passo Fundo6136-1051510-