Hiltor Mombach

Inter: 83% de chance de vaga

O Inter ganhou cinco seguidas pelo Brasileiro.
Passou a ter 84% de chance de subir.
Os dados são do matemático
Tristão Garcia e estão no Infobola.
O Juventude tem 28%.
O Guarani, que largou bem no campeonato, está com apenas 15%.
O Brasil tem só 6%.
Neste momento luta para não cair.
O Inter colou no líder.
Joga a próxima no Beira-Rio contra o Paysandu.
Chance de enviar a sexta-vitória.
















CLASSIFICAÇÃO E CHANCES DE CLASSIFICAR





























































































































































































































































































ClubesPontos ganhosVitóriasEmpatesDerrotasSaldo de golsGols próGols contraJogosChances
1.América4011731328152185%
2.Inter3911641731142183%
3.Vila Nova351056523182155%
4.Ceará341047526212145%
5.Juventude34975726192128%
6.Guarani31948224222115%
7.Paraná31876927182120%
8.Boa31876222202120%
9.Londrina30867433292111%
10.Criciúma30867-223252114%
11.CRB29858-52126217%
12.Oeste28610512120214%
13.Brasil-PEL278310-102333216%
14.Paysandu2776812019214%
15.Goiás257410-52227211%
16.Luverdense24597-32225211%
17.Santa Cruz236510-72229211%
18.Figueirense215610-7243121-
19.Náutico174512-12152721-
20.ABC164413-15153021-