Hiltor Mombach

Inter: chance de classificação / A conta do Ju e do Brasil

O América venceu na rodada.
Passou a ter 87% de classificação para a Série A.
O Inter perdeu.
Está com 82%.
O Juventude, que bateu o Inter, ficou com 28%.
Com mais sete pontos em 45 que disputará, o Juventude permanece na B.
Ou de 15% de aproveitamento.
O Brasil precisa de um aproveitamento de 31% daqui para frente para ficar na B.
De 14 pontos. O Juventude não cai mais. As chances de subir seguem boas.
Ainda mais que já encarou o Inter no returno.
















CLASSIFICAÇÃO E CHANCES DE CLASSIFICAR





























































































































































































































































































Clubes Pontos ganhosVitóriasEmpatesDerrotasSaldo de golsGols próGols contraJogosChances
1.América4412831429152387%
2.Inter4212651735182382%
3.Vila Nova391166725182356%
4.Ceará371148529242342%
5.Paraná3710761230182341%
6.Juventude371076628222328%
7.Criciúma34977-125262316%
8.Oeste348105526212314%
9.Londrina33968436322310%
10.Guarani3295912524235%
11.CRB32959-52328236%
12.Boa32887-12425237%
13.Brasil-PEL309311-102535234%
14.Paysandu277610-12223231%
15.Luverdense27698-32427231%
16.Goiás257412-7233023-
17.Figueirense256710-6273323-
18.Santa Cruz246611-8233123-
19.Náutico205513-12162823-
20.ABC174514-17153223-