Hiltor Mombach

Inter joga mal, mas vence e está no G-4

Fatos de Inter 4 x 2 Novo Hamburgo no Beira-Rio.
Anderson deu o passe para um gol e marcou o seu.
O meia saiu aplaudido.
Muriel falhou nos dois gols do Novo Hamburgo.
O goleiro ouviu "frangueiro" das arquibancadas.
Ele havia falhado contra o Fluminense.
Alisson deixará o Beira-Rio em julho. Inter precisa com urgência de um goleiro. Vencendo o Inter entrou no G-4.
Contou com a ajuda do Cruzeiro, que bateu o São Paulo de Rio Grande por 1 a 0.
Os quatro primeiros jogam como mandantes a partida única das quartas de final. O Inter venceu mas não jogou bem.
Contou com as trapalhadas da zaga do Novo Hamburgo.
Vamos aos gols que terminaram com uma sequência de quatro empates.
Aos 26min iniciais Anderson pifou Sasha: 1 a 0.
Aos 36min Paulão ampliou.
Festa para os pouco mais de 8 mil presentes no Beira-Rio.
Paulão jogou muito.
É o melhor zagueiro do Inter hoje.
Aos 39min Muriel falhou, deu rebote e 2 a 1.
Aos 18min finais Anderson ampliou: 3 a 1.
Ampliou o saiu para a entrada de Alex. Aplausos para Anderson.
Aos 30min Vitinho converteu pênalti sofrido por Alex: 4 a 1.
Aos 33min Robinho descontou em outra falha de Muriel.
Ficou nisto.
INFOBOLA








CLASSIFICAÇÃO E CHANCES DE CLASSIFICAR














































































































































































































ClubesPontos ganhosVitóriasEmpatesDerrotasSaldo de golsGols próGols contraJogos
Chances

1.Grêmio227128191110100%
2.São José216311015510100%
3.Juventude21631816810100%
4.Inter20551817911100%
5.São Paulo17524116151199%
6.Passo Fundo14424-611171077%
7.NH12335-29111130%
8.Brasil-PEL12262-112131050%
9.Ypiranga11325016161060%
10Veranópolis11325-47111042%
11.Glória10244-114151027%
12Lajeadense9235-48121011%
13Cruzeiro9236-10919113%
14Aimoré6136-71118101%