Hiltor Mombach

Inter na B: média de 23.328 pagantes

O quatro abaixo está em http://www.srgoool.com.br.
O Inter liderou a média de público pagante da Série B.
O Ceará também aparece bem.
O Paraná ficou em terceiro.
Inter, Ceará e Paraná subiram.
O América-MG, o campeão, teve média pouco superior a três mil.
O Juventude ficou entre os 10 melhores.
O Brasil aparece em 12º.
O Boa Esporte não chegou nem a mil torcedores na média.












































































































































































Clube
Média do Público PaganteTotal do Público PaganteJogos como mandante
1Internacional23.328443.24019
2Ceará20.555390.55119
3Paraná10.798205.16719
4Vila Nova-GO7.287116.59816
5Goiás6.20386.83914
6Paysandu6.161117.05719
7CRB-AL5.601106.41719
8Santa Cruz4.12678.39419
9Juventude4.11578.18619
10Figueirense4.03976.74119
11Guarani-SP3.74863.71817
12Brasil-RS3.31262.92319
13América-MG3.19760.74519
14ABC-RN3.12659.38819
15Londrina2.91855.43419
16Criciúma2.86554.42919
17Oeste-SP2.80053.20719
18Náutico-PE2.72048.96018
19Luverdense1.22923.35019
20Boa Esporte89016.90919