Hiltor Mombach

Inter pode ser líder pela 2ª vez. Chances sobem para 83%

O Inter só foi líder do Brasileiro da Série B na primeira rodada,
quando fez 3 a 0 no Londrina fora de casa.
Em algumas rodadas nem figurou no G-4.
Com o empate do América-MG diante do Criciúma sem gol o time mineiro ficou nos 41 pontos.
Dos últimos 15 pontos, o América somou oito.
O Inter somou 15 dos 15 disputados.
Se enfiar a sexta vitória, nesta sexta, no Beira-Rio, contra o Paysandu, irá para 42 pontos.
O Brasil de Pelotas ganhou do Goiás na rodada, 2 a 1.
Subiu para o 10º lugar com 30 pontos.
Com 25 pontos, o Goiás volta a namorar com a zona de rebaixamento.
Tem dois pontos a mais do que o Santa Cruz, hoje o primeiro a cair.
E o Santa Cruz tem um jogo a menos.
O Goiás é treinado por Argel.
Desde que ele assumiu o Goiás ganhou oito pontos em 21.
São 38% de aproveitamento.
Com o empate do América-MG o Inter passou o ser o time com maiores chances de subir.
Está com 83% segundo o Infobola.
















CLASSIFICAÇÃO E CHANCES DE CLASSIFICAR





























































































































































































































































































ClubesPontos ganhosVitóriasEmpatesDerrotasSaldo de golsGols próGols contraJogosChances
1.América4111831328152281%
2.Inter3911641731142183%
3.Vila Nova-GO351056523182156%
4.Ceará341047526212146%
5.Juventude34975726192129%
6.Guarani31948224222115%
7.Paraná31876927182120%
8.Boa31876222202120%
9.Criciúma31877-223252212%
10.Brasil-PEL309310-92534229%
11.Londrina30867433292112%
12.CRB29858-52126217%
13.Oeste28610512120214%
14.Paysandu2776812019213%
15.Goiás257411-62329221%
16.Luverdense24597-32225211%
17.Santa Cruz236510-72229211%
18.Figueirense215610-7243121-
19.Náutico174512-12152721-
20.ABC164413-15153021-