Hiltor Mombach

Mal na tabela, mal no ranking de pagantes

A média de público abaixo está no site http://www.srgoool.com.br/.
O Fortaleza lidera o ranking com folga.
Tem média de time da Série A.
O Juventude aparece em 10º.
O Brasil de Pelotas é apenas o 13º.
Não chega aos 3 mil torcedores por jogo.
Os gaúchos estão mal neste ranking e na tabela de classificação.
Neste momento correm risco de rebaixamento.
O Juventude está em 16º com 6 pontos em 18 disputados.
O Brasil aparece na zona funesta, em 17º, com cinco.
A média da Série B está em 4.721 pagantes.
Lembrando que este ano nenhum grande disputa a B.













































































































































































Clube
Média do Público PaganteTotal do Público PaganteJogos como mandante
1Fortaleza18.98956.9683
2CSA-AL8.34125.0223
3Guarani7.18221.5473
4Vila Nova6.71220.1373
5Figueirense5.96923.8754
6Coritiba5.73017.1913
7Paysandu5.02315.0703
8Avaí3.5137.0252
9Goiás3.2469.7393
10Juventude3.0389.1143
11CRB-AL2.9718.9143
12São Bento-SP2.8288.4833
13Brasil2.8195.6372
14Londrina-2.5457.6343
15Sampaio  C.2.3734.7452
16Criciúma2.3276.9813
17Oeste-SP1.1093.3273
18Atlético-GO8892.6683
19Boa Esporte4398772
20Ponte Preta000
















CampeonatosMédia do Público Pagante Total do 
Brasileirão  B4.721254.954