Hiltor Mombach

O cavalo está passando encilhado

O Juventude venceu o Criciúma lá por 2 a 1.
Antes havia derrotado o Inter em Caxias também por 2 a 1.
No dia 22 volta a atuar no Jaconi.
Vai encarar o Boa Esporte.
Dá para somar mais três pontos.
O Juventude entrou no G-4 e tem 47% de chance de subir.
Não é pouca coisa.
Vamos ver se agora, na reta final, o torcedor irá lotar o estádio.
O cavalo está passando encilhado.
Baita campanha.
Tem apenas uma vitória a menos do que o líder.
E do que o Inter.
















CLASSIFICAÇÃO E CHANCES DE CLASSIFICAR





























































































































































































































































































ClubesPontos ganhosVitóriasEmpatesDerrotasSaldo de golsGols próGols contraJogos
Chances

1.América-MG4412831429152386%
2.Inter4212651735182381%
3.Juventude401176730232447%
4.Vila Nova-GO391166725182356%
5.Ceará371148529242341%
6.Paraná37
10

761230182339%
7.Criciúma34978-22628248%
8.Oeste348105526212314%
9.Londrina3396843632239%
10.Guarani3396912726244%
11.Boa33897-12627243%
12.CRB32959-52328236%
13.Brasil-PEL309311-102535234%
14.Paysandu277610-12223231%
15.Luverdense27698-32427231%
16.Goiás257412-7233023-
17.Figueirense256710-6273323-
18.Santa Cruz246611-8233123-
19.Náutico205513-12162823-
20.ABC174514-17153223-