Confira a programação de esportes na TV deste sábado, 13 de abril
Opções incluem eventos de futebol e outras modalidades esportivas em canais abertos e por assinatura
publicidade
- 8h20 - ESPN, Premier League: Newcastle x Tottenham
- 8h25 - SporTV 2, Copa do Mundo de Escalada: Suzhou, China
- 8h30 - ESPN 2, Tênis, ATP 1000: Monte-Carloenito García
- 10h50 - ESPN, Premier League: Nottingham Forest x Wolverhampton
- 10h50 - ESPN 3, Premier League:Burnley x Brighton
- 12h00 - ESPN 4, MotoGP: GP das Américas, Circuito de Austin, EUA, Treinos Livres
- 12h45 - ESPN 4, MotoGP: GP das Américas, Circuito de Austin, Estados Unidos, Classificação
- 12h55 - ESPN 3, Calcio: Torino x Juventus
- 13h15 - SporTV, Amistoso Futsal: Brasil x França - Lituânia
- 13h20 - ESPN, Premier League: Bournemouth x Manchester United
- 13h35 - SporTV 2, Stu National: Street Masculino, Porto Alegre
- 13h55 - ESPN 2, Liga Portuguesa: Porto x Famalicão
- 14h30 - BandSports, Nascar Xfinity Series: Texas Speedway
- 14h45 - TV Cultura, Paulista Série A2: Velo Clube x Noroeste
- 14h45 - ESPN 4, Moto 3: GP das Américas, Circuito de Austin, Estados Unidos, Classificação
- 15h35 - ESPN 4, Moto 2: GP das Américas, Circuito de Austin, EUA, Classificação
- 15h45 - SporTV 2, Stu National: Park Masculino, Porto Alegre
- 15h50 - ESPN, La Liga: Cádiz x Barcelona
- 16h30 - ESPN 4, MotoGP: GP das Américas, Circuito de Austin, EUA, Sprint
- 17h30 - SporTV 2, Superliga Nacional de vôlei masculino: Sesi-Bauru x Joinville
- 17h30 - TV Cultura, NBB: Vasco x Pinheiros
- 18h30 – Premiere, Brasileirão: Inter x Bahia
- 18h30 – Premiere, Brasileirão: Criciúma x Juventude
- 19h00 - SporTV 3, Liga dos Campeões da América de Basquete: Halcones Xalapa-MEX x Flamengo
- 19h00 - ESPN 4, Copa da Liga Argentina: Huracán x Atlético Tucumán
- 20h30 - SporTV 2, Superliga Nacional de vôlei masculino: Guarulhos x Campinas
- 21h00 – Premiere, Brasileirão: Fluminense x Red Bull Bragantino n 21h – SporTV, Brasileirão: São Paulo x Fortaleza
- 22h00 - SporTV 3, Liga dos Campeões da América de Basquete: Quimsa x Hebraica Macabi-URU